Vente Joaillerie - 18 janvier 2018 /Lot 470 Collier draperie et paire de pendants d'oreilles

  • Collier draperie et paire de pendants d'oreilles

Collier draperie et paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k (750), le premier formé de deux éléments à décor de filigranes, de grains et de rosaces serties de diamants taillés en rose et de turquoises cabochons, frangés de perles fines, les seconds de même inspiration
Dans son écrin en forme accidenté
Long. du collier: env. 34 cm, Haut. des pendants: env. 5 cm, Poids total brut: 67.57 g

A turquoise, natural pearl, diamond and 18k yellow gold necklace and a pair of ear pendants

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 470

Vendu 7 800 € [$]

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1037
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone