Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 65 Collier de genre négligé

  • Collier de genre négligé
  • Collier de genre négligé
  • Collier de genre négligé
  • Collier de genre négligé

Collier de genre négligé
En or jaune 18k (750) à maille losange, à une agrafe stylisée de deux fleurs
Vers 1960
Long.: 40.5 cm, Poids brut: 44.32 g

Patine d'usage

A 18k yellow gold necklace, circa 1960

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 800 - 1 000 €

Lot 65

Collier de genre négligé

Estimation 800 - 1 000 € [$]

Collier de genre négligé
Vers 1960

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 800 - 1 000 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone