COLLIER DE GENRE COLLERETTE
En or jaune 18k (750), formé de deux rangs de demi-perles fines en chute, dans sa partie frontale, orné de deux bandeaux triangulaires articulés et ajourés de croisillons, sertis de diamants taillés à l'ancienne et de perles en pampille, ils encadrent une broche-pendentif piriforme adaptable, ajourée de rinceaux ornés de perles et de diamants retenue à un noeud de ruban orné d'un diamant ovale plus important et de demi-perles fines (petits manques)
Long. : 37 cm; poids brut : 65,8 g
A NATURAL PEARL, DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD NECKLACE
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 625 €

Lot 432

Vendu 4 625 € [$]

COLLIER DE GENRE COLLERETTE
Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 625 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux