Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 108 Collier collerette

  • Collier collerette

Collier collerette
En or jaune et or gris 18k (750) formé d'un large bandeau souple en chute, finement ajouré de motifs losanges entre quatre lignes de demi-cercles, ornés de diamants taillés en brillant en serti perlé
Signé H.H.
Long.: env. 44 cm, Poids brut: 178.30 g

A diamond and 18k gold necklace

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 108

Collier collerette

Vendu 16 900 € [$]

Collier collerette
Signé H.H.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone