Vente Ritz Paris - 20 avril 2018 /Lot 2201 COIFFEUSE ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

  • COIFFEUSE ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
COIFFEUSE ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
Coiffeuse en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, ouvrant par quatre tiroirs en simulant cinq, prises en métal doré, les pieds fuselés et cannelés, miroir à deux vantaux et applique à deux bras de lumière articulés ; état d'usage
138,50 x 117 x 60 cm (54,53 x 46,06 x 23,62 in.)

Chaise de style Louis XVI en bois laqué crème et doré, à dossier lyre, garniture de tissu doré à décor floral ; état d'usage
Hauteur : 92,50 Largeur : 45 Profondeur : 50 cm

Commentaire : A Louis XVI style dressing table and a lyre-back chair
Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 860 €

Lot 2201

Vendu 2 860 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3827
Date : 20 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 4