Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1460 COIFFEUSE DE STYLE LOUIS XV ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

  • COIFFEUSE DE STYLE LOUIS XV ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
COIFFEUSE DE STYLE LOUIS XV ET CHAISE DE STYLE LOUIS XVI
Coiffeuse en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, ouvrant par cinq tiroirs en ceinture, boutons en métal doré, les pieds galbés, miroir à bascule et applique à deux bras de lumière ; état d'usage
154 x 122 x 60 cm (60,63 x 48,03 x 23,62 in.)

Chaise de style Louis XVI en bois laqué crème et doré, à dossier lyre, garniture de tissu rayé bleu et beige ; état d'usage
Hauteur : 92 Largeur : 46 Profondeur : 46 cm

Commentaire : A Louis XV style dressing table and a Louis XVI style lyre-back chair
Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 950 €

Lot 1460

Vendu 1 950 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3