Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 197 COFFRET VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE

  • COFFRET VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE
COFFRET VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE
En bois laqué bleu et en partie doré, de forme bombée ; et une boite du XIXe siècle, en bois laqué, à décor floral polychrome ; accidents et manques
H. : 13 et 10,5 cm (5 and 4 in.)
l. : 24 et 62,5 cm (9 1/2 and 24 1/2 in.)
(2)

A mid-18th century Venetian gilt and blue-lacquered casket, with an Italian, 19th century polychrome-lacquered box

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 105 €

Lot 197

Vendu 1 105 € [$]

(2)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 105 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art