Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 187 COFFRET VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE

  • COFFRET VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE
COFFRET VÉNITIEN DU XVIIIe SIÈCLE
En bois laqué polychrome, de forme bombée, le couvercle orné au centre d'un paysage champêtre animé d'une rivière, la bordure ponctuée de bouquets fleuris inscrits dans des réserves ; petits accidents et manques
H. : 17 cm (6 1/2 in.)
l. : 52 cm (20 1/2 in.)
P. : 33 cm (13 in.)

A Venetian polychrome-lacquered casket, 18th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 187

Vendu 1 300 € [$]

H. : 17 cm (6 1/2 in.)
l. : 52 cm (20 1/2 in.)
P. : 33 cm (13 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art