Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 12 juillet 2021 /Lot 102 COFFRET OTTOMAN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

  • COFFRET OTTOMAN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
COFFRET OTTOMAN DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En marqueterie de nacre et écaille, reposant sur des pieds droits ; petits accidents et manques, restaurations
H. : 25,5 cm (10 in.)
l. : 37,5 cm (14 3/4 in.)
P. : 22 cm (8 1/2 in.)

An Ottoman mother-of-pearl and tortoiseshell casket, late 18th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 102

Vendu 1 040 € [$]

H. : 25,5 cm (10 in.)
l. : 37,5 cm (14 3/4 in.)
P. : 22 cm (8 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4079
Date : 12 juill. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art