Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 189 COFFRET ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE

  • COFFRET ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE
COFFRET ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE
En bois sculpté, peint à l'imitation du marbre et en partie doré, le couvercle amovible surmonté d'une prise feuillagée, sur des pieds en griffe ; accidents et manques à la dorure
H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 65,5 cm (25 3/4 in.)
P. : 34 cm (13 1/4 in.)

An Italian parcel-gilt and painted casket, 18th century

Estimation 500 - 700 €

Vendu 455 €

Lot 189

Vendu 455 € [$]

H. : 42 cm (16 1/2 in.)
l. : 65,5 cm (25 3/4 in.)
P. : 34 cm (13 1/4 in.)

Estimation 500 - 700 €

Vendu 455 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art