Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 3 COFFRET ITALIEN DU XVe SIÈCLE, VENISE, ATELIER DES EMBRIACHI

  • COFFRET ITALIEN DU XVe SIÈCLE, VENISE, ATELIER DES EMBRIACHI
COFFRET ITALIEN DU XVe SIÈCLE, VENISE, ATELIER DES EMBRIACHI
En marqueterie d'os, os teinté, corne et ébène ; restaurations
H. : 15 cm (6 in.)
l. : 27 cm (10 1/2 in.)
P. : 16,5 cm (6 1/2 in.)

An Italian 15th century bone marquetry, horn and ebony casket, Venice, Embriachi's workshop

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 3

Vendu 5 200 € [$]

H. : 15 cm (6 in.)
l. : 27 cm (10 1/2 in.)
P. : 16,5 cm (6 1/2 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art