Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 177 COFFRET EN BOIS LAQUÉ NOIR ET OR, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle

  • COFFRET EN BOIS LAQUÉ NOIR ET OR, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
COFFRET EN BOIS LAQUÉ NOIR ET OR, Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
De forme rectangulaire, le couvercle bombé, l'ensemble à décor de lotus et rinceaux feuillagés, ferrure et anses en cuivre ; usures et petits manques de laque, l'intérieur gainé
L. : 52 cm (20 1/2 in.)

A black and gold lacquered wood box and cover, China, late 19th-early 20th century

十九世纪末-二十世纪初
黑漆描金缠枝莲纹箱
长: 52 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 177

Vendu 780 € [$]

L. : 52 cm (20 1/2 in.)

十九世纪末-二十世纪初
黑漆描金缠枝莲纹箱
长: 52 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie