Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 34 COFFRET D'EPOQUE LOUIS XV

  • COFFRET D'EPOQUE LOUIS XV
COFFRET D'EPOQUE LOUIS XV
En fer forgé, la poignée, les écoinçons, les charnières et la serrure en bronze ciselé et doré, à décor gravé de motifs Rocaille, reposant sur des pieds en boule aplatie, l'intérieur garni de velours cramoisi, le dessous peint en rouge ; on y ajoute une boîte circulaire gainée de cuir du XVIIIème siècle (diamètre : 9 cm. (3 1/2 in.))
Hauteur : 6 cm. (2 3/8 in.), Largeur : 18 cm. (7 in.), Profondeur : 14 cm. (5 1/2 in.)
(2)

A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED IRON CASKET TOGETHER WITH A LEATHER CIRCULAR BOX, 18TH CENTURY

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 637 €

Lot 34

COFFRET D'EPOQUE LOUIS XV

Vendu 3 637 € [$]

COFFRET D'EPOQUE LOUIS XV
(2)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 637 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.