Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 126 COFFRET À BRODER EN NACRE ET MÉTAL DORÉ, MILIEU DU XIXE SIÈCLE

  • COFFRET À BRODER EN NACRE ET MÉTAL DORÉ, MILIEU DU XIXE SIÈCLE
COFFRET À BRODER EN NACRE ET MÉTAL DORÉ, MILIEU DU XIXE SIÈCLE
Figurant un piano avec placage de nacre et monture ciselée, contenant des accessoires de couture en nacre et vermeil - la partie boîte à musique est manquante. En vermeil et nacre
Haut. : 11,5 cm (4 1/2 in.)
Long. : 21,3 cm (8 1/4 in.)
Larg. : 14 cm (5 1/2 in.)

A silver-gilt and mother of pearl embroidery case, mid 19th century

Provenance : Fondation Napoléon

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 126

Vendu 4 160 € [$]

Haut. : 11,5 cm (4 1/2 in.)
Long. : 21,3 cm (8 1/4 in.)
Larg. : 14 cm (5 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon