COFFRE DIT « DE CORSAIRE »
en fer forgé et polychromé à décor de paysages et de fleurs, plaque intérieure ajourée et gravée de personnages. Sur patins postérieurs. Complet de sa clef mais serrure bloquée. Haut. : 45 cm. Larg. : 92 cm. Prof. : 43 cm.
NUREMBERG, XVIIème siècle.
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 080 €

Lot 103

Vendu 2 080 € [$]

COFFRE DIT « DE CORSAIRE »
NUREMBERG, XVIIème siècle.
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle