Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 160 [COBRA] Karel Appel - Hugo Claus De Blijde en Onvoorzi ene Week

[COBRA] Karel Appel - Hugo ClausDe Blijde en Onvoorzi ene Week
Paris, chez l'auteur, 1950. In-4 en ff., sous chemise. Tiré à 200 ex. num., celui-ci n° 193, tous comportants 8 dessins imprimés REHAUSSES A LA GOUACHE par Appel, notamment la couverture. Signature des auteurs sur p. de titre. Rare, très beau. Joint : le facsimile (1973).

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 734 €

Lot 160

[COBRA] Karel Appel - Hugo Claus
De Blijde en Onvoorzi ene Week

Vendu 2 734 € [$]

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 734 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits