Vente Livres et Manuscrits - 15 décembre 2010 /Lot 161 [COBRA] Karel Appel & Emmanuel Looten Rhapsdosie de ma nuit

[COBRA] Karel Appel & Emmanuel LootenRhapsdosie de ma nuit
Epreuves corrigées. Falaize, 1958. Chemise imprimée, 8 p. in-4, nombreuses corrections de Looten, 3 p. tap. 2 lithographies, sur une même page (50 x 65 cm), avec indications de mise en page au crayon. 2 lithographies, sur 2 p.32,5 x 24,5 cm).
PROVENANCE : Archives Emmanuel Looten.

Estimation 500 - 700 €

Vendu 510 €

Lot 161

[COBRA] Karel Appel & Emmanuel Looten
Rhapsdosie de ma nuit

Vendu 510 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Vendu 510 €

Vente : 1886
Date : 14 déc. 2010 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et Manuscrits