Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 412 Clip de corsage

  • Clip de corsage

Clip de corsage
En or jaune 18k (750) stylisé d'un buste de maure serti de turquoises, rubis et diamants taillés en rose, le visage ciselé en argent noirci (>800), le turban sommé d'un grenat et d'un cabochon d'onyx
Haut.: 5.8 cm, Poids brut: 23.90 g

A turquoise, ruby, garnet, onyx, 18k yellow gold and silver clip

Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 412

Clip de corsage

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

Clip de corsage

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone