• Clip de corsage
  • Clip de corsage
  • Clip de corsage
  • Clip de corsage
  • Clip de corsage

Clip de corsage
En or jaune 18k (750) et platine (950), stylisé d'un lionceau, les yeux sertis d'émeraudes, le mufle serti de diamants taillés en brillant et la truffe émaillée noire
Vers 1960
Poinçon du joaillier Péry & Fils
Haut.: 4.8 cm, Poids brut: 24.58 g

Accidents à l'émail

A diamond, emerald, enamel, 18k yellow gold and platinum clip, circa 1960

CONDITION REPORT:
Accidents at the enamel

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 41

Clip de corsage

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Clip de corsage
Vers 1960

Accidents à l'émail

CONDITION REPORT:
Accidents at the enamel

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone