CLIP DE CORSAGE
En or gris 18k (750), stylisé d'un bouquet serti de saphirs et de diamants taillés à l'ancienne, agrafé d'un noeud de ruban, comme les tiges cintrées, serties de diamants taillés en brillant
Poids du saphir central : env. 3,2 ct
Vers 1960
Haut. : 4,5 cm; poids brut : 17,8 g
A SAPPHIRE, DIAMOND AND 18K WHITE GOLD CLIP, CIRCA 1960
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 510 €

Lot 504

Vendu 3 510 € [$]

CLIP DE CORSAGE
Vers 1960
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 510 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux