Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 48 Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Savage Killing - 2018

  • ¤ Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Savage Killing - 2018 Acrylique sur toile
¤ Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973)
Savage Killing - 2018
Acrylique sur toile
Signée au dos

Acrylic on canvas ; signed on the back
Hauteur : 137,20 Largeur : 106 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 48

Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973)
Savage Killing - 2018

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973)
Savage Killing - 2018
Acrylique sur toile
Signée au dos

Acrylic on canvas ; signed on the back
Hauteur : 137,20 Largeur : 106 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 20 000 - 30 000 €

Détails de la vente

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00
Commissaire-priseur : Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Tél. +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Urban & Pop Contemporary