Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 183 Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Sans Titre - 2014

  • Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Sans Titre - 2014 Acrylique sur panneau de bois
Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973)
Sans Titre - 2014
Acrylique sur panneau de bois
Signé et daté au dos "14"

Acrylic on wood panel ; signed and dated on the back
20.47 × 15.75 in.
Hauteur : 52 Largeur : 40 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Cette oeuvre a été réalisée dans
le cadre d'un projet sur le football
pour la marque Nike
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 183

Sans Titre - 2014

Vendu 7 800 € [$]

Sans Titre - 2014
Acrylique sur panneau de bois
Signé et daté au dos "14"

20.47 × 15.75 in.
Hauteur : 52 Largeur : 40 cm

pour la marque Nike
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary