Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 44 Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Paint the Town (White) - 2017

  • Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Paint the Town (White) - 2017 Porcelaine émaillée blanc
Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973)
Paint the Town (White) - 2017
Porcelaine émaillée blanc
Signée et numérotée sous la base "2/15"
Edition à 15 exemplaires + 5 AP
Dans sa boîte d'origine sérigraphiée

White glazed porcelain ; signed and numbered. In its original box

Hauteur : 35,60 Largeur : 38,10 Profondeur : 12,70 cm

Provenance : Over The Influence, Los Angeles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 3 500 - 5 500 €

Lot 44

Paint the Town (White) - 2017

Estimation 3 500 - 5 500 € [$]

Paint the Town (White) - 2017
Porcelaine émaillée blanc

Estimation 3 500 - 5 500 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary