Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 43 Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Destroying the Weak - 2016

  • Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Destroying the Weak - 2016 Porcelaine émaillée noir
Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973)
Destroying the Weak - 2016
Porcelaine émaillée noir
Signature gravée
Edition à 25 exemplaires + 4 AP, Case Studyo (tampon)
Dans sa boîte d'origine sérigraphiée signée et datée

Black glazed porcelain ; engraved signature. In its original box signed and dated
Hauteur : 23 cm

Provenance : Acquis directement auprès de Case Studyo par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un cerrtificat sera remis à l'acquéreurr
Estimation 2 000 - 4 000 €

Lot 43

Destroying the Weak - 2016

Estimation 2 000 - 4 000 € [$]

Destroying the Weak - 2016
Porcelaine émaillée noir
Signature gravée

Hauteur : 23 cm

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary