Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 51 Claudius LINOSSIER (1893 - 1953) Vase

  • Claudius LINOSSIER (1893 - 1953) Vase
Claudius LINOSSIER (1893 - 1953)
Vase
En dinanderie à décor de frises géométriques.
Signé «Cl Linossier» sous la base.

H.: 23 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 51

Vase

Vendu 9 100 € [$]

Vase

H.: 23 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle