Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 78 Claude WEISBUCH (né en 1927) LA PARTIE DE CARTES, 2004

  • Claude WEISBUCH (né en 1927) LA PARTIE DE CARTES, 2004 Huile sur toile
Claude WEISBUCH (né en 1927)
LA PARTIE DE CARTES, 2004
Huile sur toile
signée en bas à droite, contresignée, datée "2004" et dédicacée au dos
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, France
acquis directement de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur (original remis)
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 153 €

Lot 78

Claude WEISBUCH (né en 1927)
LA PARTIE DE CARTES, 2004

Vendu 7 153 € [$]

Claude WEISBUCH (né en 1927)
LA PARTIE DE CARTES, 2004
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 100 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 153 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne