Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 469 Claude VISEUX (né en 1927) FEMME, 1964

  • Claude VISEUX (né en 1927) FEMME, 1964 Sculpture en fonte d'aluminium
Claude VISEUX (né en 1927)
FEMME, 1964
Sculpture en fonte d'aluminium
signée et datée "LXIV" sur le côté
Hauteur : 123 Largeur : 51 Profondeur : 12 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 466 €

Lot 469

Claude VISEUX (né en 1927)
FEMME, 1964

Vendu 2 466 € [$]

Claude VISEUX (né en 1927)
FEMME, 1964
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 466 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain