Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 223 Claude VISEUX (1927 - 2008) SANS TITRE - 1972

  • Claude VISEUX (1927 - 2008) SANS TITRE - 1972 Acier inoxydable
Claude VISEUX (1927 - 2008)
SANS TITRE - 1972
Acier inoxydable
Signé et daté sur le dessus "Viseux, LXXII"

Hauteur : 16,50 Largeur : 30 Profondeur : 30,50 cm

Provenance : Galerie Le Point Cardinal, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Stainless steel; signed and dated on the top
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 223

Claude VISEUX (1927 - 2008)
SANS TITRE - 1972

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Claude VISEUX (1927 - 2008)
SANS TITRE - 1972
Acier inoxydable

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour