Vente Post-War & Contemporain - 01 juin 2015 /Lot 108 Claude VIALLAT (Né en 1936) SANS TITRE - 2.7.1967

  • Claude VIALLAT (Né en 1936) SANS TITRE - 2.7.1967 Eosine et bleu de méthylène sur toile
Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 2.7.1967
Eosine et bleu de méthylène sur toile
Signée et datée en bas à droite "Viallat, 67"
Porte une étiquette de la Galerie Jean Fournier au dos
Hauteur : 194 Largeur : 140 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

EOSIN AND METHYLENE BLUE ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; GALERIE JEAN FOURNIER'S LABEL ON THE REVERSE; 76 3/8 x 55 1/8 IN.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 51 400 €

Lot 108

Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 2.7.1967

Vendu 51 400 € [$]

Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 2.7.1967

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 51 400 €

Vente : 2748
Date : 01 juin 2015 19:00

Post-War & Contemporain