Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 278 Claude VIALLAT (Né en 1936) SANS TITRE - 1999

  • Claude VIALLAT (Né en 1936) SANS TITRE - 1999 Acrylique sur papier
Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 1999
Acrylique sur papier
Hauteur : 99,50 Largeur : 65 cm

Provenance : Galleria Peccolo, Livourne
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Livourne, Galleria Peccolo, "Claude Viallat - Lavori su carta", septembre 2000, reproduit en couleur sous le n°7

Commentaire : Un certificat numérique de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on paper
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 278

Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 1999

Vendu 6 500 € [$]

Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 1999
Acrylique sur papier

Acrylic on paper
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours