Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 276 Claude VIALLAT (Né en 1936) SANS TITRE - 1986

  • Claude VIALLAT (Né en 1936) SANS TITRE - 1986 Gouache sur papier
Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 1986
Gouache sur papier
Diamètre : 54,5 cm

Provenance : Galleria Peccolo, Livourne
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Livourne, Galleria Peccolo, "Claude Viallat - Lavori su carta", septembre 2000, reproduit en couleur (non numéroté)

Commentaire : Il s'agit du modèle qui a servi à l'affiche de l'exposition du Groupe Art Contemporain au Théâtre Municipal d'Annonay, du 1er au 16 mars 1986.

Un certificat numérique de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Gouache on paper
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 276

Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 1986

Vendu 2 600 € [$]

Claude VIALLAT (Né en 1936)
SANS TITRE - 1986
Gouache sur papier
Diamètre : 54,5 cm

Gouache on paper
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours