Vente Estampes et Livres illustrés - 03 juin 2015 /Lot 173 Claude VIALLAT Né en 1936 DEUX MONOTYPES - 2006

  • Claude VIALLAT Né en 1936 DEUX MONOTYPES - 2006
Claude VIALLAT Né en 1936
DEUX MONOTYPES - 2006
Deux impressions uniques en couleurs, sur Kraft armé
59 x 59 cm l'une, les 2 encadrées
Il s'agit d'une série de 14 monotypes non signés réalisés pour la galerie Catherine Putman
Un certifcat sera remis à l'acheteur

Très bon état

Hauteur : 59 Largeur : 59 cm

Provenance : Galerie Catherine Putman, Paris
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

SILKSCREEN ON PAPER
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 173

Claude VIALLAT Né en 1936
DEUX MONOTYPES - 2006

Vendu 7 800 € [$]

Claude VIALLAT Né en 1936
DEUX MONOTYPES - 2006

Très bon état

Hauteur : 59 Largeur : 59 cm

SILKSCREEN ON PAPER
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2772
Date : 03 juin 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes et Livres illustrés