Vente More - 20 avril 2021 /Lot 256 Claude VIALLAT (Français - Né en 1936) Sans titre - 2009

  • Claude VIALLAT (Français - Né en 1936) Sans titre - 2009 Acrylique sur deux rideaux
  • Claude VIALLAT (Français - Né en 1936) Sans titre - 2009 Acrylique sur deux rideaux
Claude VIALLAT (Français - Né en 1936)
Sans titre - 2009
Acrylique sur deux rideaux
Daté et porte le numéro d'Archives au dos sur une etiquette "2009 / 082"et " 2009 / 083 "
161 x 60 cm (chaque rideau)

Acrylic on two curtains ; dated and Archives number on a label on reverse


Acrylic on two curtains ; dated and numbered on a label on reverse
63.38 x 23.62 in.



Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Expositions : Maison EUZÉBY du 20/07/2010

Commentaire : Un certificat numérique de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 000 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 256

Claude VIALLAT (Français - Né en 1936)
Sans titre - 2009

Vendu 13 000 € [$]

Claude VIALLAT (Français - Né en 1936)
Sans titre - 2009
Acrylique sur deux rideaux
Daté et porte le numéro d'Archives au dos sur une etiquette "2009 / 082"et " 2009 / 083 "
161 x 60 cm (chaque rideau)

Acrylic on two curtains ; dated and Archives number on a label on reverse


Acrylic on two curtains ; dated and numbered on a label on reverse
63.38 x 23.62 in.



Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Expositions : Maison EUZÉBY du 20/07/2010

Commentaire : Un certificat numérique de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 000 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 4035
Date : 20 avr. 2021 11:00
Commissaire-priseur : Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Tél. +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

More