Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 371 Claude RUTAULT (Né en 1941) MARELLE N°15 - 1972

  • Claude RUTAULT (Né en 1941) MARELLE N°15 - 1972 Acrylique et collage sur papier
Claude RUTAULT (Né en 1941)
MARELLE N°15 - 1972
Acrylique et collage sur papier
Signé, daté et titré au dos "Claude Rutault, nov 72, Marelle n°15"
Hauteur : 70 Largeur : 100 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Acrylic and collage on paper; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 371

Claude RUTAULT (Né en 1941)
MARELLE N°15 - 1972

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Claude RUTAULT (Né en 1941)
MARELLE N°15 - 1972
Hauteur : 70 Largeur : 100 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours