Vente Les Collections Aristophil - 19 novembre 2018 /Lot 723 CLAUDE-LOUIS BERTHOLLET (1748-1822) Lettre autographe signée

  • CLAUDE-LOUIS BERTHOLLET (1748-1822) Lettre autographe signée
CLAUDE-LOUIS BERTHOLLET (1748-1822)
Lettre autographe signée
[Paris], 11 novembre 1814

1 p. sur 1 f. double in-8 (23 x 18,7 cm)

Lettre autographe signée à Monsieur de Saint Cricq, qui accompagnait un mémoire rédigé par Berthollet sur le projet de loi d'importation de fer de l'étranger.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Lot 723

Lettre autographe signée

Vendu 390 € [$]

Lettre autographe signée
[Paris], 11 novembre 1814

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Vente : 3899
Date : 19 nov. 2018 14:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Aristophil de Galilée à Marie Curie