Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 146 Claude LALANNE Née en 1924 POMME BOUCHE - 1990

  • Claude LALANNE Née en 1924 POMME BOUCHE - 1990 Broche en bronze patiné
Claude LALANNE Née en 1924
POMME BOUCHE - 1990
Broche en bronze patiné
Signée du monogramme
Edition Arthus-Bertrand, Paris

On y joint une épinglette représentant le célèbre mouton de l'artiste

PATINATED BRONZE BROOCH ; SIGNED

Hauteur : 4 Largeur : 4 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 146

Claude LALANNE Née en 1924
POMME BOUCHE - 1990

Vendu 1 950 € [$]

Claude LALANNE Née en 1924
POMME BOUCHE - 1990
Broche en bronze patiné
Signée du monogramme

Hauteur : 4 Largeur : 4 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone