Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 62 Claude LALANNE Née en 1924 BOUGEOIR BUISSON D'OR - 1988

  • Claude LALANNE Née en 1924 BOUGEOIR BUISSON D'OR - 1988 Bronze à patine dorée
Claude LALANNE Née en 1924
BOUGEOIR BUISSON D'OR - 1988
Bronze à patine dorée
Signée et numérotée au dos, n° 79/250
Edition Artcurial, Paris

GILT PATINA BRONZE CANDLE HOLDER ; SIGNED AND NUMBERED
Hauteur : 18 Largeur : 40 Profondeur : 12 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste

Estimation 10 000 - 20 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 62

Claude LALANNE Née en 1924
BOUGEOIR BUISSON D'OR - 1988

Vendu 26 000 € [$]

Claude LALANNE Née en 1924
BOUGEOIR BUISSON D'OR - 1988
Bronze à patine dorée
Edition Artcurial, Paris

Estimation 10 000 - 20 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone