Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 82 Claude LALANNE 1925-2019 Sac «Clématite» - circa 1989

  • Claude LALANNE 1925-2019 Sac «Clématite» - circa 1989
Claude LALANNE 1925-2019
Sac «Clématite» - circa 1989
Soie et bronze doré
Estampillé «C.Lalanne» et numéroté «41/250»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
15 x 18 cm

Un certificat d'authenticité de la galerie Artcurial sera remis à l'acquéreur.

A silk and gilt bronze clutch; stamped, signature and numbered
5.90 x 7.09 in.
Hauteur : 15 Largeur : 18 cm

Commentaire : Un certificat d'authenticé de la galerie Artcurial sera remis à l'acquéreur.
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 8 450 €

Lot 82

Claude LALANNE 1925-2019
Sac «Clématite» - circa 1989

Vendu 8 450 € [$]

Claude LALANNE 1925-2019
Sac «Clématite» - circa 1989
Soie et bronze doré
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
15 x 18 cm

5.90 x 7.09 in.
Hauteur : 15 Largeur : 18 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design