Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 87 Claude LALANNE 1925-2019 Chevet - 1996

  • Claude LALANNE 1925-2019 Chevet - 1996
Claude LALANNE 1925-2019
Chevet - 1996
Structure en bronze et laiton patiné
Édition Artcurial, Paris
Estampille de l'éditeur et numéroté
13/500
Monogrammé
74,5 × 63 × 39 cm

Une copie de la facture d'achat de la galerie Artcurial sera remise à l'acquéreur.

A bronze and patinated brass bedside by Claude Lalanne - 1996
29.33 × 24.80 × 15.35 in.

Commentaire : Une copie de la facture d'achat de la galerie Artcurial sera remise à l'acheteur.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 40 300 €

Lot 87

Claude LALANNE 1925-2019
Chevet - 1996

Vendu 40 300 € [$]

Claude LALANNE 1925-2019
Chevet - 1996
Édition Artcurial, Paris
13/500
Monogrammé
74,5 × 63 × 39 cm

29.33 × 24.80 × 15.35 in.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 40 300 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design