Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 91 Claude LALANNE (1925-2019) Broche «Hortensia» - 1984

  • Claude LALANNE (1925-2019) Broche «Hortensia» - 1984
Claude LALANNE (1925-2019)
Broche «Hortensia» - 1984
Bronze doré
Estampillée «Lalanne» et numérotée «80/100»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
D.: 4 cm

A gilt bronze pin, stamped signature and numbered
D.: 1.57 in.
Largeur : 4 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Lot 91

Claude LALANNE (1925-2019)
Broche «Hortensia» - 1984

Vendu 910 € [$]

Claude LALANNE (1925-2019)
Broche «Hortensia» - 1984
Bronze doré
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
D.: 4 cm

D.: 1.57 in.
Largeur : 4 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design