Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 92 Claude LALANNE 1924-2019 Paire de clips d’oreilles «Papillons» petit modèle - circa 1990

  • Claude LALANNE 1924-2019 Paire de clips d’oreilles «Papillons» petit modèle - circa 1990
Claude LALANNE 1924-2019
Paire de clips d'oreilles «Papillons» petit modèle - circa 1990
Bronze doré
Estampillé «CL» et numéroté «50/50»
H.: 3 cm

A pair of gilt bronze ear clips ; stamped and signature
H.: 1.18 in.
Hauteur : 3 Largeur : 3 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 250 €

Lot 92

Claude LALANNE 1924-2019
Paire de clips d’oreilles «Papillons» petit modèle - circa 1990

Vendu 3 250 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Bronze doré
H.: 3 cm

H.: 1.18 in.
Hauteur : 3 Largeur : 3 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 3 250 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design