Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 83 Claude LALANNE 1924-2019 Paire de clips d’oreilles «Groseilles» - 1982

  • Claude LALANNE 1924-2019 Paire de clips d’oreilles «Groseilles» - 1982
Claude LALANNE 1924-2019
Paire de clips d'oreilles «Groseilles» - 1982
Bronze doré
Estampillé «Lalanne» et numéroté «136/250»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
H. : 6,5 cm

Un certificat d'authenticité de la galerie Artcurial sera remis à l'acquéreur.

A pair of gilt bronze ear clips; stamped, signature and numbered
H.: 2.56 in.
Hauteur : 6,50 cm

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 83

Claude LALANNE 1924-2019
Paire de clips d’oreilles «Groseilles» - 1982

Vendu 3 900 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Bronze doré
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
H. : 6,5 cm

H.: 2.56 in.
Hauteur : 6,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design