Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 97 Claude LALANNE 1924-2019 Collier «Gui» - circa 1990

  • Claude LALANNE 1924-2019 Collier «Gui» - circa 1990
Claude LALANNE 1924-2019
Collier «Gui» - circa 1990
Bronze doré
Estampillé «CL» et numéroté «3/8EA»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
L.: 40 cm

A gilt bronze necklace; stamped signature and engraved number
L.: 15.75 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 97

Claude LALANNE 1924-2019
Collier «Gui» - circa 1990

Vendu 8 450 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Collier «Gui» - circa 1990
Bronze doré
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
L.: 40 cm

L.: 15.75 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design