Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 79 Claude LALANNE 1924-2019 Bracelet «Pétale» - 1989

  • Claude LALANNE 1924-2019 Bracelet «Pétale» - 1989
Claude LALANNE 1924-2019
Bracelet «Pétale» - 1989
Or et zirconium
Estampillé «Lalanne» et numéroté «36/75»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
L.: 16 cm
Poids brut: 17,54 gr
Poinçon Aigle

Un certificat d'authenticité de la galerie Artcurial sera remis à l'acquéreur.

Godl and zirconium bracelet ; stamped and numbered
L. : 6.30 in.

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 79

Claude LALANNE 1924-2019
Bracelet «Pétale» - 1989

Vendu 3 250 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Bracelet «Pétale» - 1989
Or et zirconium
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
L.: 16 cm
Poids brut: 17,54 gr
Poinçon Aigle

L. : 6.30 in.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design