Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 81 Claude LALANNE 1924-2019 Bracelet «Noeud» - 1982

  • Claude LALANNE 1924-2019 Bracelet «Noeud» - 1982
Claude LALANNE 1924-2019
Bracelet «Noeud» - 1982
Bronze doré
Estampillé «Lalanne» et numéroté «61/250»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
Diamètre : 5, 5 cm

Un certificat d'authenticité de la galerie Artcurial sera remis à l'acquéreur.

Gilt bronze bracelet ; stamped signature and numbered
Diameter: 2.16 in.

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Lot 81

Claude LALANNE 1924-2019
Bracelet «Noeud» - 1982

Vendu 1 560 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Bracelet «Noeud» - 1982
Bronze doré
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
Diamètre : 5, 5 cm

Diameter: 2.16 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design