Vente Art Déco / Design - 31 mai 2021 /Lot 80 Claude LALANNE 1924-2019 Bague «Hortensia» - circa 1980

  • Claude LALANNE 1924-2019 Bague «Hortensia» - circa 1980
Claude LALANNE 1924-2019
Bague «Hortensia» - circa 1980
Bronze doré et perle
Estampillé «Lalanne» et numéroté «135/250»
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
Tour de doigt: 54

Gilt bronze and pearl ring; stamped signature and numbered
Ring size: 54

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Lot 80

Claude LALANNE 1924-2019

Vendu 1 560 € [$]

Claude LALANNE 1924-2019
Bronze doré et perle
Édition Artcurial, Paris
Cachet de l'éditeur
Tour de doigt: 54

Ring size: 54

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4089
Date : 31 mai. 2021 16:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design