Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 156 Claude GILLI (né en 1938) TRACE - 1973

  • Claude GILLI (né en 1938) TRACE - 1973 Escargots en résine collés sur plexiglas
Claude GILLI (né en 1938)
TRACE - 1973
Escargots en résine collés sur plexiglas
Signé et daté en bas à droite "Gilli, 73"
Hauteur : 88 Largeur : 19,50 Profondeur : 12,50 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

TRACE; RESIN SNAILS LAID DOWN ON PLEXIGLAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 156

Claude GILLI (né en 1938)
TRACE - 1973

Vendu 1 040 € [$]

Claude GILLI (né en 1938)
TRACE - 1973

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso