Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 174 Claude GILLI (né en 1938) TABLE BASSE - 1979

  • Claude GILLI (né en 1938) TABLE BASSE - 1979 Coquilles d'escargots collées sur plexiglas
Claude GILLI (né en 1938)
TABLE BASSE - 1979
Coquilles d'escargots collées sur plexiglas
Signé et daté à la base "Gilli, 79"
Hauteur : 102 Largeur : 102 Profondeur : 33 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Expositions : Nice, Galerie d'Art Contemporain des Musées de Nice, "Gilli", décembre-janvier 1982, reproduit en noir et blanc p. 34 (un exemplaire similaire daté 1973)

TABLE BASSE; SNAILS SHELLS LAID DOWN ON PLEXIGLAS; SIGNED AND DATED ON THE BASE
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 174

Claude GILLI (né en 1938)
TABLE BASSE - 1979

Vendu 3 250 € [$]

Claude GILLI (né en 1938)
TABLE BASSE - 1979

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso