Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 159 Claude GILLI (né en 1938) QUATRE COULEES

  • Claude GILLI (né en 1938) QUATRE COULEES Bronze peint
Claude GILLI (né en 1938)
QUATRE COULEES
Bronze peint
Signé et numéroté à la base "Gilli, n°1/8"

Hauteur : 32 Largeur : 31 Profondeur : 20 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

QUATRE COULEES; PAINTED BRONZE; SIGNED AND NUMBERED ON THE BASE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 159

Claude GILLI (né en 1938)
QUATRE COULEES

Vendu 3 900 € [$]

Claude GILLI (né en 1938)
QUATRE COULEES
Bronze peint

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso