Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 132 Claude GILLI (né en 1938) POSITIF-NEGATIF - 1966

  • Claude GILLI (né en 1938) POSITIF-NEGATIF - 1966 Bois peint
Claude GILLI (né en 1938)
POSITIF-NEGATIF - 1966
Bois peint
Tamponné en bas au centre "Gilli", signé, daté et titré au dos "Gilli, 66, positif-négatif"
Hauteur : 42,50 Largeur : 10 Profondeur : 3 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

POSITIF-NEGATIF; PAINTED WOOD; STAMP LOWER CENTRE, SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 132

Claude GILLI (né en 1938)
POSITIF-NEGATIF - 1966

Vendu 2 600 € [$]

Claude GILLI (né en 1938)
POSITIF-NEGATIF - 1966
Bois peint

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso